Поднимаем на
новый уровень!

+7 495 477 51 62

info@pandalift.ru

Московский зоопарк первым в городе внедрит подземные мусороприемники

Система подземного сбора и хранения мусора ECOLIFT

Поделиться:

WhatsApp
Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram

Такие конструкции появятся в зоопарке в конце этого года

Московский зоопарк намерен к лету 2018 года, когда в России будет проходить ЧМ-2018, внедрить подземные мусороприемники, организованные по системе раздельного сбора отходов (РСО). Об этом журналистам во вторник сообщил директор по развитию компании-подрядчика по этим работам ECOLIFT Самвел Амиянц.

“Сейчас это продвигается по всему центру города, мы заменим текущие мусорные пятачки на мусоприемники, на данный момент есть восемь установок в Питере, несколько в Новороссийске, в Москве еще нет. Первым будет Московский зоопарк, потом Белорусский вокзал и рядом жилой комплекс. <…> Система подземного сбора и хранения мусора: мусорные контейнеры спускаются под землю на глубину 1,5-2 метра. Летом [система] будет готова, мы постараемся к периоду ЧМ”, – сказал он. Амиянц уточнил, что такие конструкции появятся в столичном зоопарке в конце июня 2018 года.

Он пояснил, что система будет состоять из четырех контейнеров для разных видов отходов. “Данные мусороприемники уже будут состоять из четырех контейнеров для раздельного сбора мусора: пластик, стекло, бумага и органика”, – рассказал Амиянц. Внешне конструкция напоминает цилиндрические коробки для различного вида мусора, они соединяются с более крупными контейнерами, расположенными под землей. Когда они заполняются отходами, их поднимают с помощью специального механизма и опустошают в мусоровоз. После этого лифт опускается обратно.

Ранее глава Департамента природопользования и защиты окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщал, что повсеместно раздельный сбор в столице заработает в 2020-2021 годах и он будет опираться на двухконтейнерную систему сортировки. Так, в Московской области с 2017 года тестируют такой формат РСО: в один контейнер жители складывают пригодные для переработки материалы (пластик, бумагу, металл, стекло), во второй – органические отходы. В Подмосковье эта система должна заработать с 2019 года во всех муниципалитетах.

Источник:
http://tass.ru/moskva/5112065

Поделиться:

WhatsApp
Facebook
VK
Twitter
OK
Telegram

оСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.